Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пациентам больниц будут выдавать справки о стоимости пройденного лечения

Россияне смогут узнать, сколько стоит полученная ими медицинская помощь по полису ОМС. После окончания лечения они будут получать соответствующую справку или выписку в больницах и поликлиниках.

1 сентября 20143
Пациентам больниц будут выдавать справки о стоимости пройденного лечения
Источник:
фото с benefitsboard.com

Планируется, что нововведение будет применено во всех регионах России с 1 января 2015 года. Такая система в рамках пилотных проектов уже действует в Татарстане и Нижнем Новгороде. С октября 2014 года она также будет внедрена министерством здравоохранения Пензенской области. 

 

(Как сейчас можно узнать о стоимости пройденного лечения, смотрите здесь)

 

Суть проекта  заключается в том, что каждый пациент после окончания лечения в стационаре или в амбулаторном учреждении помимо необходимой медицинской документации и больничного листа будет получать на руки документ, содержащий информацию о стоимости полученных им за время лечения медицинских услуг.

 

(Сколько стоило самое дорогое лечение по полису ОМС в 2013 году, узнайте здесь) 

 

«Информирование пациентов о стоимости оказанной им медицинской помощи необходимо в целях формирования у застрахованных объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования», - отмечают в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

© ДокторПитер